
Очень сытный и полезный салат. Готовить его можно в любое время года.
- 200 грамм – кускус;
- 8 штук – помидор черри;
- 50 грамм – салат корн;
- 20 грамм — семечки кунжута;
- 20 миллилитров – масло кунжутное;
- 300 грамм – тунец;
- 75 миллилитров – салатная заправка.
Пошаговое приготовление
- Начинаем приготовление с кускуса. В ёмкость заливаем кипяток в полтора раза больше, чем кускус и плотно закрываем крышку.
- Если листочки рукколы большие, тогда их рвём руками. Помидоры черри делим на четыре части и добавляем в приготовленный кускус. Затем эту массу заправляем зелёным дрессингом.
- Кусочки тунца обмакиваем в кунжут и укладываем на разогретую сковороду с кунжутным маслом.
- Тунец жарим на сильном огне очень быстро, так как кунжутное масло имеет свойство быстро начинать подгорать. Он должен прожариваться по 30 секунд с двух сторон, но время ещё зависит от толщины кусочка. Оно может быть и меньше и больше 30 секунд. Мясо после жарки внутри должно быть розовым. Резать тунца нужно по косой линии, чтобы получились красивые дольки.
- На тарелку раскладываем кускус, а не него выкладываем тунец, украшенный корном. Линию среза на тунце нужно приправить молотым чёрным перцем и солью.