Этот снимок около года назад увидел весь мир

На снимке изображён истощённый маленький мальчик из Нигерии и женщина, поившая его водой.

Позже стало известно, что мальчику всего два года, но его родственники решили, что он колдун и выставили его из дому. Мальчик был вынужден бродить по улицам, голодать. На него обратила внимание Аня Ринггрен Ловен из Дании.

Жизнь малыша находилась в опасности, он был в тяжёлом состоянии. Женщина отвезла мальчика в больницу и заплатила приличную сумму за его лечение. Аня дала ему имя Хоуп, что переводится как надежда.

Женщина выставила в Facebook эти фотографии и написала что: «В течение трёх последних лет я многое видела в Нигерии. Смотря эти кадры, Вы поймёте, за что я веду борьбу. Чтобы продолжать борьбу я продала всё, что у меня было».

Неравнодушные люди переводили ей деньги. Ане удалось собрать больше миллиона долларов и они с  мужем на эти деньги построили центр помощи для брошенных детей. Здесь сотни ребятишек получают медицинскую помощь и образование. Все эти дети когда-то были выгнаны родственниками из дома из-за предрассудков и религиозных суеверий.

Хоупа сейчас любят и заботятся о нём, как и о других детях. У него проблемы со слухом, он плохо слышит, но, тем не менее, мальчик учится говорить. Данчанку Аню Ринггрену Ловен за её деятельность наградили специально утверждённой наградой «Надежда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *